Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

Se disputó una nueva jornada en la categoría U15 del Campeonato Provincial de Clubes. Todos los resultados.-

PRIMERA FASE: 11 CUADRANGULARES Y 2 TRIANGULARES (50 EQUIPOS) CLASIFICAN LOS DOS PRIMEROS DE CADA ZONA, MAS LOS 6 MEJORES TERCEROS DE LOS CUADRANGULARES *Los locales pueden pedir jugar a segunda hora

LIGA FORMATIVA CATEGORIA U15 2019 PRIMERA FASE ZONA A IDA: 6 Y 7 DE ABRIL SEDE: ATENAS DE VENADO TUERTO REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: REGATAS ROSARIO

FECHA 1 P1 UNION TOTORAS 45 vs. ATLANTIC ROSARIO 109

P2. ATENAS VDO.TUERTO 35 vs. REGATAS ROSARIO 63

FECHA 2 P3 ATLANTIC 80 vs. REGATAS 57 P4

ATENAS 89 vs. UNION TOTORAS 61

FECHA 3 P5 REGATAS 96 vs. UNION TOTORAS 31 P6

ATENAS 36 vs. ATLANTIC 101

Tabla: Atlantic 6, Regatas 5, Atenas 4, Unión Totoras 3

ZONA B IDA: 6 Y 7 DE ABRIL SEDE: TEMPERLEY ROSARIO REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: PROVINCIAL ROSARIO B

FECHA 1 P1 PROVINCIAL “B” 53 vs. SPORTMAN V. CAÑAS 57

P2 ATLETICO SAN GENARO 55 vs. TEMPERLEY ROSARIO 96

FECHA 2 P3 PROVINCIAL B 46 vs. ATLETICO SAN GENARO 81

P4 TEMPERLEY 107 vs. SPORTSMAN VC 30 FECHA 3

P5 SPORTSMAN VC 62 vs. ATLÉTICO SAN GENARO 59

P6 TEMPERLEY 108 vs. PROVINCIAL B 33

Tabla: Temperley 6, Sportsman VC 5, Atlético San Genaro 4, Provincial B 3

 

ZONA C IDA: 6 Y 7 DE ABRIL SEDE: ALMAFUERTE LAS ROSAS REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: LIBERTAD DE ROSARIO

FECHA 1 P2 SANTA PAULA GALVEZ 91 vs. LIBERTAD ROSARIO 47

P1 PROVINCIAL ROS. “A” 95 vs. ALMAFUERTE LAS ROSAS 18

FECHA 2 P3 PROVINCIAL A 74 vs. SANTA PAULA 52

P4 ALMAFUERTE 32 vs. LIBERTAD ROSARIO 62 FECHA 3

P5 PROVINCIAL A 83 vs. LIBERTAD ROSARIO 28

P6 ALMAFUERTE 35 vs. SANTA PAULA 74

Tabla: Provincial A 6, Santa Paula 5, Libertad Rosario 4, Almafuerte 3

 

ZONA D IDA: 6 Y 7 DE ABRIL SEDE: NAUTICO AVELLANEDA ROSARIO REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: SARMIENTO CDA.DE GOMEZ

FECHA 1 (en Usar) P1 SARMIENTO CDA. 46 vs. ARGENTINO FIRMAT 43

P2 EL TALA ROSARIO 68 vs. NAUTICO ROSARIO 74 FECHA 2 (en Usar)

P3 EL TALA 62 vs. ARGENTINO 31

P4 NAUTICO 99 vs. SARMIENTO 15 FECHA 3 (en Náutico)

P5 EL TALA 115 vs. SARMIENTO 32 P6 NAUTICO 79 vs. ARGENTINO 30

Tabla: Náutico 6, El Tala 5, Sarmiento 4, Argentino 3

 

ZONA E IDA: 6 Y 7 DE ABRIL SEDE: SPORTIVO SUARDI REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: ATLETICO SAN JORGE

FECHA 1 P1. NAUTICO EL QUILLA SF 62 vs. ATLETICO SAN JORGE 65

P2 SPORTIVO SUARDI 31 vs. ATLETICO RAFAELA 59

FECHA 2 P3 ATLÉTICO RAFAELA 53 vs. ATLETICO SAN JORGE 48

P4 SPORTIVO SUARDI 30 vs. EL QUILLA 47 FECHA 3

P5 EL QUILLA 54 vs. ATL. RAFAELA 71

P6 SP. SUARDI 48 vs. ATL. SAN JORGE 57

Tabla: Atlético Rafaela 6, Atlético San Jorge 5, El Quilá 4, Sportivo Suardi 3

 

ZONA F 6 IDA: 6 Y 7 DE ABRIL SEDE: RIVADAVIA JRS. STA FE REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: BEN HUR RAFAELA

FECHA 1 P1 UNION SANTO TOME 97 vs. RECREATIVO CALCHAQUI 21

P2 RIVADAVIA JRS.SF. 53 vs. BEN HUR RAFAELA 41

FECHA 2 P3 CALCHAQUI 50 vs. BEN HUR RAFAELA 71

P4 RIVADAVIA 49 vs. UNION SANTO TOME 64 FECHA 3

P5 BEN HUR 45 vs. UNION SANTO TOME 65 P6 RIVADAVIA 72 vs. CALCHAQUI 37

Tabla: Unión Santo Tomé 6, Rivadavia 5, Ben Hur de Rafaela 4, Calchaquí 3

 

ZONA G IDA: 6 Y 7 DE ABRIL SEDE: ARG. OLIMPICO CERES REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: UNION SUNCHALES

FECHA 1 P1. SANJUSTINO 30 vs. UNION SUNCHALES 66

P2 ADELANTE RCQTA. 31 vs. OLIMPICO CERES 102 FECHA 2

P3 ADELANTE 44 vs. SANJUSTINO 60

P4 OLIMPICO CERES 68 vs. UNION SUNCHALES 53

FECHA 3 P5 ADELANTE 49 vs. UNION SUNCHALES 75

P6 OLIMPICO CERES 87 vs. SANJUSTINO 50

Tabla: Olímpico Ceres 6, Unión Sunchales 5, Sanjustino 4, Adelante 3

 

ZONA H IDA: 6 Y 7 DE ABRIL SEDE: CIRC.RECREATIVO VERA REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: UNION SAN GUILLERMO FECHA 1

P1 ALMAGRO DE ESPZA. 91 vs. INDEPENDIENTE RFLA. 67

P2 RECREATIVO VERA 41 vs. UNION SAN GUILLERMO 79 FECHA 2

P3 ALMAGRO 79 vs. UNION SAN GUILLERMO 66

P4 RECREATIVO VERA 49 vs. INDEPENDIENTE 61

FECHA 3 P5 UNION SAN GULLERMO 71 vs. INDEPENDIENTE 62

P6 VERA 43 vs. ALMAGRO 87

Tabla: Almagro 6, Unión San Guillermo 5, Independiente 4, Recreativo Vera 3

 

ZONA I IDA: 6 Y 7 DE ABRIL SEDE: COLON DE SAN JUSTO REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: UNION DE AVELLANEDA

FECHA 1 P2 9 DE JULIO RFLA 59 vs. UNION DE AVELLANEDA 74

P1 COLON DE SAN JUSTO 67 vs. C.A.C.U. CERES. 60

FECHA 2 P3 CACU 85 vs. 9 DE JULIO 69

P4 COLON 85 vs. UNION AVELLANEDA 47

FECHA 3 P5 UNION AVELLANEDA 52 vs. CACU 81

P6 COLON 91 vs.9 de JULIO 40

Tabla: Colón San Justo 6, Cacu 5, Unión Avellaneda 4, 9 de Julio 3

 

ZONA J IDA: 6 Y 7 DE ABRIL SEDE: BANCO DE SANTA FE A REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: LIBERTAD DE SUNCHALES

FECHA 1 P2 LIBERTAD SUNCHALES 78 vs. SANTA ROSA STA FE 80

P1 BANCO DE STA FE “A” 88 vs. PLATENSE RCQTA. 39

FECHA 2 P3 LIBERTAD SUNCHALES 73 vs. PLATENSE RECONQUISTA 47

P4 SANTA ROSA 57 vs. BANCO A 55 FECHA 3

P5 SANTA ROSA 95 vs. PLATENSE 50

P6 BANCO A 49 vs. LIBERTAD SUNCHALES 65

Tabla: Santa Rosa 6, Libertad Sunchales 5, Banco A 4, Platense 3

 

ZONA K IDA: 6 Y 7 DE ABRIL SEDE: ALMA JUNIORS ESPERANZA REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: ATLETICO SASTRE

FECHA 1 P2 ATLETICO SASTRE 54 vs. BANCO DE STA FE “B” 39

P1. ALMA JRS. ESPZA. 34 vs. ATLETICO MARIA JUANA 52

FECHA 2 P3 ALMA 58 vs. BANCO B 36

P4 ATL. MARIA JUANA 59 vs. ATL. SASTRE 43

FECHA 3 P5 ATL. MARIA JUANA 42 vs. BANCO B 46

P6 ALMA 62 vs. ATL. SASTRE 46

Tabla: Atlético María Juana 5, Alma JRS 5, Atlético Sastre 4, Banco B 4

 

ZONA L IDA: 6 Y 7 DE ABRIL SEDE:CIUDAD DE VENADO TUERTO REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: SPORT CLUB CAÑADENSE

FECHA 1 P1 SPORT CLUB CDA. 62 vs. ATALAYA ROSARIO 59 LIBRE: CIUDAD VDO TUERTO

FECHA 2 P2 CIUDAD VDO TUERTO 41 vs. ATALAYA 71 LIBRE: SPORT

FECHA 3 P3 CIUDAD DE VENADO 62 vs. SPORT CLUB 65 LIBRE: ATALAYA

Tabla: Sport 4, Atalaya 3, Ciudad de Venado 2

 

ZONA M IDA: 6 Y 7 DE ABRIL SEDE: OLIMPIA VDO. TUERTO REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: SPORTSMEN UNIDOS ROSARIO

FECHA 1 P1 UNION ARROYO SECO 45 vs. OLIMPIA 115 LIBRE: Sportsmen

FECHA 2 P2 1. UNION DE ARROYO SECO 43 vs. SPORTSMEN 44 LIBRE: Olimpia

FECHA3 P3 SPORTSMEN 57 vs. OLIMPIA VDO TUERTO 89 LIBRE: Unión de Arroyo Seco

Tabla: Olimpia 4, Sportsmen 3, Unión de Arroyo Seco 2

COMENTARIOS

Go to top
Template by JoomlaShine