Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

La ultima fecha de la Copa tiene dos lugares mas para los play offs. Cronograma de partidos.

 

FECHA 14, TODOS VIERNES 21.30

Zona A

-Sportsmen Unidos de Rosario vs. Ben Hur de Rafaela

Árbitros: Fabio Alaniz y Maximiliano Piedrabuena Comisionado: Jorge Toñanes

Youtube Sportsmen

Ros24.com.ar

-Centenario de Venado Tuerto vs. Rivadavia Juniors de Santa Fe

Árbitros: Federico Boelaert y Rubén Abelardo Comisionado: Diego Tomé

FM Vida Venado Radio Venado Tuerto

-Cacu de Ceres vs. Racing de San Cristóbal

Árbitros: Silvio Guzmán y Romina Morales Comisionado: Mariano Benvenutto

Radio City La Red Go Productora (Canal de youtube)

-Independiente de Chañar Ladeado vs. Unión de Totoras

Árbitros: Marcelo Varela y Matías Acuña Comisionado: Sebastián Jassón

Cablevisión

 

Zona B

-San Lorenzo de Tostado vs. Unión de San Guillermo

Árbitros: José Zweifel y Mauricio Prgomet Comisionado: Francisco Acosta

-Almagro de Esperanza vs. Brown de San Vicente Árbitros: Fabián Catalá y Esteban Pereyra Comisionado: Néstor Favre

Radio San Vicente FM Fusión

-Argentino de Firmat vs. Náutico Rosario Árbitros: Gerardo Capdevila y Hernán Pérez Comisionado: Héctor Romero

Youtube Youtube Libre: Trebolense

 

Zona C

Firmat Football vs. Central San Javier

Árbitros: Raúl Gasca y Pedro Villarreal Comisionado: Mariela Molina

TDC

-Provincial de Salto Grande vs. Atlético Tostado

Árbitros: Tomás García y Milagros Cardón Comisionado: Miguel Abratte

Un Salto Deportivo youtube Facebook Antena Nueve

-Temperley de Rosario vs. Atlético Sastre

Árbitros: Norberto Raggio y José Moncada Comisionado: Alberto Battistella

Ros24.com.ar FM 106.5

Libre: Alma Juniors de Esperanza

 

Zona D

-Atenas de Venado Tuerto vs. Municipal de Timbúes

Árbitros: Osvaldo Bautista y Gianni Príncipe Comisionado: Néstor

Dyke

-Peñarol de Elortondo vs. Gimnasia y Esgrima de Santa Fe

Árbitros: Franco Petrone y Federico Nieto Comisionado: Gastón Coletto

-Libertad de Villa Trinidad vs. Atlético de Rafaela Árbitros: Alejandro Araujo y Jorge Meza Comisionado: Jorge Lanas

Libre: El Tala

COMENTARIOS

Go to top
Template by JoomlaShine