Ratio: 4 / 5

Inicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio desactivado
 

Este lunes, se abrió la segunda jornada del Torneo Dos Orillas 2019. En el Malvicino, Unión (SF) le ganó a Echagüe por 79-67 y sumó dos puntos en la A1 - A. Meiners.

 

En un encuentro que se le complicó en el final, el Tatengue hizo valer su título de campeón del último oficial y derrotó a su par paranaense.

De esta manera, estira el invicto en su casa y ahora espera por jugar el reprogramado de la fecha 1 (19/03 vs Alma Jrs).

En tanto, este martes continuará la jornada 2 con tres encuentros, y se completarán la mayoría de los suspendidos de la primera fecha.

LUNES 11 DE MARZO

Unión (SF) A 79 - Echagüe 67 (40-24) (A1-Meiners)

Fecha 2 MARTES 12 DE MARZO

22.00: Talleres vs. Rivadavia A (2C 19-26) (A1 – D. Rodríguez)

Fecha 1 21.30: Unión (SF) B vs. Alumni (LP) (2C 19-28) (A2 – A. Giménez)

Fecha 1 21.30: Sionista vs. Quique B (2C 28-27) (A2 – A. Giménez)

Fecha 1 21.30: Quique A vs. El Quillá (2C 18-13) (A2 – E. Serrao)

Fecha 1 21.30: Regatas (Coronda) vs. Recreativo B (A2 – A. Giménez)

Fecha 1 21.30: Rowing vs. Colón (SJ) (A1-Salierno)

Fecha 1 21.30: Alma Juniors vs. Regatas (SF) (A1-Meiners)

Fecha 2 22.00: Olimpia vs. Unión (Crespo) (A1-Rodríguez)

Fecha 2 21.30: Ciclista vs. Almagro (A1-Soto)

Fecha 2 JUEVES 14 DE MARZO

21.30: Regatas (SF) vs. Paracao (2C 21-21) (A1 – A. Meiners)

Fecha 1 21.30: Macabi vs. Talleres (A1-Rodríguez)

Fecha 2 21.30: República vs. Rowing (A1-Salierno)

Fecha 2 21.30: GyE vs. Recreativo A (A1-Salierno)

Fecha 2 21.30: Rivadavia B vs. Colón (SF) (A1-Soto)

Fecha 2 21.30: Santa Rosa vs. Quique A (A2-Serrao)

Fecha 2 21.30:CUST vs. Atlético María Grande (A2-Serrao)

Fecha 2 21.30: Recreativo B vs. Unión (SF) B (A2-Giménez)

Fecha 2 21.30: Sionista vs. Regatas Coronda (A2-Giménez)

Fecha 2 21.30: Quique B vs. Alumni (A2-Giménez)

Fecha 2 21.30: San Martín vs. Patronato (A2-Meglio)

Fecha 2 21.30: Estudiantes B vs. Banco (A2-Meglio) 

COMENTARIOS

Go to top
Template by JoomlaShine